Четверг, 11 Январь 2018 00:00

ДНЕВНИК СПАРТАКИАДЫ: ГИРЕВОЙ СПОРТ

Бурно прошли соревнования в силовом виде спорта поднимание гири. Болельщики активно поддерживали  участников из своих команд, по-настоящему было жарко.

Состав команды состоял из трех участников, которые представляли три весовые категории. Участники в наилегчайшем и среднем  весе состязались с гирями 16 кг, в тяжелом весе с  гирями 24 кг. После длительной борьбы с явным преимуществом, вне всякой конкуренции лидерами, опять   стали прошлогодние победители команда ФНГиМ, с результатом 121 очко. Из команды победителей  особенным образом, хочется отметить  бессменного чемпиона в абсолютном первенстве Имандосова Аманкула, который на протяжении нескольких лет удерживает звание чемпиона. В свои 63 года он поднял гири 82 раза. Он не перестает нас удивлять. Браво!  Команда Службы безопасности завоевала второе место,  с результатом 103 очка. Отличный результат из этой команды показал Бошаев  Бексултан , подняв гири 70 раз. Хорошие результаты показала команда ЮФ, тем самым заняв третье место,  результатом 73 раза. Здесь, отличился Сугурбеков Серик, с результатом 30 раз, заняв третье место в абсолютном первенстве. Молодцы!!!