Четверг, 25 Октябрь 2018 00:00

«КОРОЛЕВА СПОРТА» В ГОСТЯХ У ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В ТарГУ им.М.Х. Дулати стали традиционными соревнования «королевы спорта» среди профессорско-преподавательского состава вуза. На стадионе гидрокомплекса состоялось открытое личное первенство по легкой атлетике на приз ректора среди ППС вуза, посвященное 60-летию ТарГУ.

Данное соревнование с каждым годом вызывает у преподавателей вуза все больший интерес. Несмотря на то, что соревнования проходили в конце рабочего дня, количество команд не уменьшилось, а наоборот, увеличилось. Впервые в этих соревнованиях приняли участие команды не только факультетов, но также библиотеки и администрации. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд.
Открыл соревнования председатель профсоюзного комитета Берик Хусаинов. Он поздравил всех присутствующих с 60-летием ТарГУ, пожелал всем участвующим спортсменам победы в данных соревнованиях. Программа соревнования состояла из трех дисциплин: бег на 60 метров среди женщин, бег на 100 метров среди мужчин и эстафета 4х100 метров среди женских и мужских команд. На дорожке стадиона развернулась настоящая борьба среди преподавателей за призовые места. В итоге результаты соревнований оказались следующими: в беге на 60 метров среди женщин лучший результат показала Акзия Далешова (команда администрации), второе место заняла Гульшат Масатбаева (команда ФИТАТ), третье место осталось за Аминой Туспек (команда библиотеки). В беге на 100 метров среди мужчин самыми быстрыми оказались Бекжан Байешов (команда технологического факультета), второе место досталось Талгату Канлибаеву (команда администрации), а третье почетное место завоевал Смагул Абимулаев (команда администрации). Настоящая ожесточенная борьба развернулась среди команд на дистанции 4х100 метров. Здесь среди женщин первое место заняла команда ФИТАТ, второй на дистанции была команда юридического факультета, а третье место завоевала команда библиотеки. Среди мужских команд борьба за медали развернулась между командами ФВХС, ФНГМ и администрации. Первое место заняла команда Администрации, второе место у команды факультета Нефти, газа и механики и третье почетное место заняла команда факультета Водного хозяйства, экологии и строительства. Церемонию награждения провели декан Водного хозяйства, экологии и строительства Нурлан Инкарбеков, председатель профкома Берик Хусаинов и председатель спортклуба Изтлеу Минарбеков.
Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.