Вторник, 30 Октябрь 2018 00:00

ЧЕМПИОНКА ПО АРМЛЕСТИНГУ

С 12 по 21 октября в столице Турции г.Анталия состоялся 40-ой Чемпионат Мира по армрестлингу и пара - армрестлингу среди юниоров, молодёжи, взрослых и ветеранов.

В нем приняли участие 1240 спортсменов из 46 стран мира. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачёте среди юниоров и молодёжи и второе место среди взрослых. В составе сборной Казахстана, студентка Таразского Государственного Университета Оксана Письменная в возрастной категории до 21 года в категории +70 кг заняла почётное первое место, в возрастной категории свыше 21 года в категории 80 кг заняла 2 место. Спортсменка выражает огромную благодарность своему тренеру - Заслуженному Тренеру Республики Казахстан Трубину Виталию Анатольевичу, который вложил огромные усилия в её подготовку и сделал спортсменом высокого уровня. Так же она благодарит всех тех кто не отрывая глаз от экранов болел за неё во время не лёгкой борьбы. Пожелаем нашей чемпионке только лучших результатов в предстоящих ей соревнованиях.

Старший преподаватель кафедры «Физической воспитании» Бекбергенова Ж.Е.