Понедельник, 21 Январь 2019 00:00

ЗАВЕРШИЛАСЬ СПАРТАКИАДА «ЗДОРОВЬЕ»

В ТарГУ им. М.Х.Дулати завершилась традиционная спартакиада «Здоровье», среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

В течение десяти дней в спортзалах шла острая борьба за первенство, болельщики бурно болели за свои команды, по-настоящему было горячо. С первых дней команда «Администрация» захватила первенство и сохранила его до конца спартакиады, став чемпионами ТарГУ, набрав 241 очко в общем зачете. Команда показала лучший результат по тогызкумалаку, по баскетболу у мужчин и женщин, настольному теннису, по волейболу у женщин.

Команда ФНГиМ, которая на протяжении многих лет была лидером спартакиады, заняла вторую позицию, набрав 222 очка. В их золотом активе первые места по волейболу у мужчин, дартсу, армрестлингу у мужчин, по гиревому спорту.

На третьей ступеньке пьедестала разместилась команда ФВХЭиС с результатом 218 очков. Их команда была лучшей в президентском многоборье у женщин и шахматах.

Команда ФИТАТ показала отличные результаты в президентском многоборье у мужчин, по мини-футболу, шашках и шекемтас, заняв четвертое общекомандное место.

Команда «Служба безопасности» стала обладателями первых мест по перетягиванию каната и национальной игре асык ату.

Женская команда ЮФ была на высоте в борьбе на руках, отвоевав у всех первое место.

Завершилась спартакиада на приятной ноте – церемонии награждения. Все победители и призеры, были отмечены ценными призами от спортивного клуба «Сункар». Отличившимся игрокам были вручены дипломы за активное участие.