Понедельник, 20 Май 2019 00:00

НА РИНГЕ

Наша команда стала серебряным призером соревнований по боксу Х летней Универсиады среди вузов РК.

В рамках Х летней Универсиады среди вузов РК в Уральске состоялись соревнования по боксу. Участвовало 19 команд из высших учебных заведений страны.

По итогам состязаний в общекомандном зачете сборная нашего вуза заняла второе место, уступив команде принимающей стороны. Третье место заняла из Актобе. На четвертой позиции расположилась команда из Актау.

В составе нашей команды призовые места завоевали восемь студентов-спортсменов – Мирас-Али Сарсенов (В18ЮП-3), Абилхайыр Турланбеков (В15ФКС- 5,) Ермек Мадиев (В17ЮП-3), Алимжан Бескемпир (В17ФКС – 3), Жандос Алибаев (В17Арх-3), Даулет Галиакбар (В18ФКС-5), Нвриман Узакбай (В17ФКС-5), Болат Куатов (В17ФКС-7). Тренер команды – преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Жомарт Акурпеков.

Напомним, что целями Универсиады являются развитие массового спорта в соответствии с Посланием Главы государства, продвижение спорта как одного из важных элементов системы образования, отбор талантливых молодых спортсменов для участия в республиканских и междугородних соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни, реализация программы «2019 год - Год молодежи».