Вторник, 08 Октябрь 2019 00:00

ПРИЗОВЫЕ БРОСКИ

«Серебро» и «бронзу» завоевали наши студенты на Международном турнире среди молодежи.

В Кызылорде состоялся Международный турнир среди молодежи, посвященный Болатпеку Сулейманову. На протяжении двух дней состязалось более 350 спортсменов   из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана. В составе команды Казахстана участвовали наши студенты первого и второго курсов специальности « Физическая культура и спорт» ТарГУ им. М.Х.Дулати. Они успешно провели поединки и вошли в число призеров.

В весовой категории 60 кг бился за победу КМС по дзюдо, неоднократный призер чемпионатов РК Бекжан Толеген. В данной весовой категории участвовало более 90 палуанов и наш студент, проведя более семи схваток, занял третье место, уступив борцу из Кызылорды.

Бронзовым призером на этот раз стал мастер спорта РК, победитель молодежного Чемпионата Азии Алмас Уали. Он провел тоже порядка семи схваток в весовой категории 73 кг и тоже уступил кызылордынцу.

В весовой категории 73 кг «серебро» завоевал КМС по дзюдо, первокурсник Бақдөлөт Эркинулуу. Он также уступил палуану из Кызылорды.

Не подкачали наши девушки. Первокурсница, КМС по дзюдо и самбо Бота Жұмабаева в весовой категории 70 кг также заняла 2 место, проиграв финальную сватку сопернице из Кызылорды.

Второкурсница мастер спорта РК по дзюдо Аяулым Балапанова в весовой категории 60 кг заняла 3 место.

Ст. преподаватель кафедры «Теория и методика физической культуры»